3 декабря - Международный День инвалида "Мы разные, но мы вместе!"

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В поддержку людей с ограниченными возможностями в нашем учреждении дошкольного образования проведено мероприятие к Международному дню инвалидов.

Воспитанники групп интегрированного обучения и воспитания №6, №3 приняли участие во флешмобе, посмотрели  гимнастическое выступление Акашкиной Сони (руководитель Шарик А.А., центр «Стрекоза»), прослушали песню «Что такое счастье» в исполнении  воспитанниц старшей группы №4 Белоковыловой Ксении и Келданович Василины (учасницы детского центра «Росток», руководитель Сонич Н.А.).

При помощи волшебного "Цветика-семицветика" ребята загадали добрые желания для ребят с  «НЕОГРАНИЧЕННЫМИ» возможностями, подарили им свои "сердечки".  Воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания №6 в своих рисунках призывают всех людей к толерантному отношению и поддержке детей с ограниченными возможностями.