Идеологическая работа

«Идеология – это система идей, взглядов, представлений, чувств и верований о целях развития общества и человека, а также о средствах и путях достижения этих целей, воплощенных в ценностных ориентациях, убеждениях, волевых действиях, побуждающих людей стремиться к поставленным целям»

Президент Республики Беларусь

Александр Григорьевич Лукашенко

Главные ориентиры идеологии воспитания – гуманистические ценности, терпимость, гражданственность, патриотизм, здоровый образ жизни.

Государство и государственное устройство призваны обеспечить структурность, планомерность и содержание человеческой жизни и развития конкретной личности. Государство выступает в качестве социального института, в котором человек осваивает нормы поведения и деятельности, осознает свои права и обязанности в отношении других людей, вносит свой вклад в социальное, экономическое, политическое, нравственное развитие общества.

Идеологическое воспитание подрастающего поколения -  это возможность создания базиса Личности, формирования направленности, определяющей отношение человека к происходящим событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание человеком себя, своего места в обществе.

Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

Юридический адрес: Республика Беларусь, 220034 г. Минск, ул. Фрунзе, 5 - 300

Официальный сайт (для перехода на сайт кликайте по картинке).

В государственном учреждении образования "Детский сад №6 г.Молодечно" создана первичная организация РОО "Белая Русь", членами которой проводится работа по воспитанию у сотрудников и воспитанников чувства патриотизма и гражданственности, воспитанию у граждан Республики Беларусь нетерпимого отношения к фактам социального сиротства, ненадлежащего отношения к исполнению родительских обязанностей Председатель - Сазанович Т.И.

План мероприятий посвященных Году мира и созидания 2023

Мероприятия с педагогами

1.

Оформление информации на сайте учреждения дошкольного образования

Шамшур Т.В.

2.

Комплекс консультаций на сайте в разделе «Растим маленького патриота вместе» (с использованием QR-кода).

апрель 2023

Лефтерова М.Т.

3.

Игра-практикум «Подвижные игры разных народов мира»

июнь 2023

Божка И.А.

4.

День волонтера «Посылка добра»

ноябрь 2023

Мероприятия с родителями

1.

Челлендж в Instagram «Мы читаем, мы помним»

2.

Популяризация исторических традиций, обрядов, обычаев белорусского народа

в течение 2023 года

3.

Фотовыставка «Бессмертный полк! Те, кто боролись за свободу» (ко Дню независимости).

июль 2023

4.

Военная квест-игра с участием военных войсковой части 52242 д.Красное «Путь к Победе!» (ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь; ко Дню Победы).

5.

Фотовыставка в Instagram «Вместе познаем мир» (после Международного дня дружбы – 30 июля).

сентябрь 2023

6.

Родительское собрание «О роли родителей в воспитание толерантного отношения у детей»

август 2023

7.

День волонтера «Посылка добра»

ноябрь-декабрь

Мероприятия с воспитанниками

1.

Организация проведения патриотических минуток памяти

в течение 2023 года

2.

Вернисаж рисунков «Защитник Отечества»

февраль 2023

4.

«Профессии на благо Родины» - встреча со студентами учреждения образования «Молодечненский государственный колледж»

октябрь 2023

2023 год объявлен Годом мира и созидания

В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко.

Ключевыми направлениями в предстоящем году будут совершенствование системы военно-патриотического воспитания населения, продвижение мирных инициатив граждан и общественности, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивающему мир и согласие в белорусском обществе, демонстрация преимуществ белорусской экономической модели в условиях глобальной турбулентности, позиционирование созидательного труда как главного условия развития белорусского государства.

Такая тематика позволит укрепить восприятие Беларуси как островка мира, неоспоримая ценность которого для населения страны является весомым аргументом в достижении согласия по другим важнейшим вопросам общественной жизни. Белорусским ответом на милитаризацию в европейском регионе станет мирный созидательный труд соотечественников.

Единый день информирования