Дополнительные образовательные услуги в 2023/2024 учебном году

Объединение по интересам

"Волшебная кисть"

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества и их всестороннее развитие (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое, физическое). А также, позволяет плодотворно решать задачи подготовки детей к школе.

Работа объединения по интересам направлена на эстетическое развитие воспитанников и призвана помочь развить их природную наблюдательность и любознательность, научить систематизировать свои знания и наблюдения,  понимать богатый язык красок и цвета, простейшие законы композиции. Занятия в кружке помогут детям научиться чувствовать и понимать красоту окружающего мира, проявить и раскрыть свои творческие способности, развить фантазию, образное мышление, оригинальность суждений.

С Вашими детьми работает педагог дополнительного образования Резник Юлия Леонидовна (10 лет педагогического стажа, высшее образование по специальности «Декоративно-прикладное искусство. Народное творчество»).

График работы объединения по интересам можно посмотреть по ссылке.