"Растим маленького патриота вместе"

9 Мая - Праздник Великой Победы!!!

В преддверии знаменательного дня, совместно с войсковой частью 52242 д. Красное, «ДЕТСКИЙ САД №6 Г.МОЛОДЕЧНО» организовали патриотическое мероприятие «Защитникам Отечества - посвящается», в котором приняли участие родители и воспитанники всех групп учреждения дошкольного образования.

Концертную часть для наших гостей продемонстрировали воспитанники средней и старших групп, показали свою ловкость и смелость в совместной эстафете. Военные показали ребятам настоящие автоматы, дали потрогать и сделать памятное фото, и завершением мероприятия стала раздача настоящей солдатской каши с горячим чаем.

Был снят виде и фото отчет праздника, который можно посмотреть на сайте учреждения дошкольного образования.

От всей души благодарим войсковую часть 52242 д. Красное за отклик и участие в нашем празднике.

Мы растим поколение, которое чтит подвиги своих предков, пусть будет мирное небо над головой!

«Нельзя пробудить чувство Родины без восприятия и переживания окружающего мира. Пусть в сердце малыша на всю жизнь останутся воспоминания о маленьком уголке далекого детства. Пусть с этим уголком связывается образ великой Родины».

В. А. Сухомлинский

Патриотическое воспитание в учреждении дошкольного образования обеспечивает планомерную и последовательную передачу исторического и социального опыта белорусского народа, воспитание уважения и гордости к государственным символам Республики Беларусь.

Патриотическое воспитание заключается в прививании ребенку любви к своему родному краю и стране в целом. Благодаря патриотизму была выиграна Великая Отечественная война, когда мощь немецкой армии разбилась о чувство гражданского долга людей.

Цель патриотического воспитания детей направлена на формирование первоначальных представлений о родном крае, уважительного отношения к ним, воспитание нравственности, патриотических чувств, гражданственности, трудолюбия,  приобщение к национальным ценностям, национальным культурным традициям,  сопричастности к современным событиям.

Виртуальные Экскурсии маршрутам нашей Родины

Предлагаем Вам совершить с нами виртуальное путешествие по интересным маршрутам нашей Родины.

Виртуальные музеи

Мой Минск - моя столица

Собери Беларусь в своём сердце

Искусство Беларуси

Фотоэнциклопедия Беларуси

Посещение мемориальный комплекс в честь освободителей Молодечно

06 мая, продолжая акцию «Защитникам отечества –посвящается!», воспитанники групп интегрированного обучения и воспитания №3,6 учреждения дошкольного образования «Детский сад № 6 г.Молодечно», посетили памятник «Жертвам войны», к которому возложили цветы, прочли стихи о героях Великой Отечественной войны.

3 место в районном конкурсе-видеопрезентации по LEGO-конструированию среди учреждений образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Памятные места моей Родины»

Конкурс проводится в целях популяризации конструктивно-технической деятельности как средства развития творческого потенциала дошкольников, создания единого пространства общения для детей дошкольного возраста; формирования представлений об основных достопримечательностях Республики Беларусь.

Предлагаем посмотреть нашу конкурсную работу. Всем огромное спасибо за участие!!!