3-ий день XIII педагогического марафона. День педагог-психолог

10.04.2024

В 3-ий день XIII педагогического марафона педагог-психолог провела с воспитанниками старшего дошкольного возраста цикл игр "Кто я?".

В ходе игр дети ознакомились с профессиями взрослых, орудиями труда, которые необходими для выполнения профессиональной деятельности. Также, представили себя в будущей профессии. Также, педагог-психолог провела занятие с педагогами с элементами тренинга "Стать другими". Цель данного мероприятия: формирование у педагогов представлений о работе с воспитанниками с особыми образовательными потребностями. Были затронуты вопросы возникающих проблем при организации специально организованной деятельности данной категории воспитанников. Обсуждены пути формирования толлерантного отношения к детям с ОПФР у родительской общенственности.