Шахматно-шашечный турнир «Королевство в белую клетку»

Вот и закончился славный турнир,
Каждый награду свою получил,
Время пройдет, соберемся опять,
Будем сражаться и побеждать!

В наши дни шахматы и шашки стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Шахматы — старинная и очень увлекательная игра, помогающая в развитии памяти и логического мышления. В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. В ГУО "Детский сад №6 г.Молодечно" прошёл шахматно-шашечный турнир «Королевство в белую клетку» среди воспитанников старших групп.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных и шашечных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.