День "Фиолетовый цвет»

02.04.2024

2 апреля в детском саду прошел день "Фиолетовый цвет». Неожиданностью для воспитанников стало украшение групп воздушными шариками и бумажными фонариками фиолетовых тонов.

В этот день детям было предложено прийти в детский сад в одежде фиолетового цвета или использовать отдельные элементы и аксессуары данного цвета.

В старшей группе воспитанники провели опыты с ягодами черники «Фиолетовый эксперимент». Ребята с удовольствием попробовали на вкус чернику и рассмотрели свои фиолетовые языки. С интересом использовали сок черники для разукрашивания гроздьев винограда.

Совместно с педагогами была создана коллективная работа "Фиолетовый букет весны".

Педагоги организовали интересные игры по нахождению необычных предметов фиолетового цвета в группах.